Тосканский салат, выдержанный в колористике итальянского флага. Буквально нескольких ложек хватает, чтобы в желудке образовалась приятная тяжесть. Очень полезная штука с точки зрения утра, когда трудно запихнуть в себя крупные дозы биомассы, а есть при этом хочется. Кроме рукколы в этом салате уверенно чувствуют себя листья корн-салата и щавеля, но идеальнее всего ведет себя зеленая черемша. Используя ее, можно, кстати, отказаться от чеснока. Этот салат вообще допускает множество сюжетных отклонений. Например, вместо соли можно использовать соевый соус: в сочетании с фасолью он очень уместен. А для пущего благообразия можно капнуть в миску немного бальзамического уксуса.

ИНГРЕДИЕНТЫ (4 порции)

1. Вскрыть две банки красной фасоли в собственном соку, слить сок и промыть фасоль холодной водой. Желающие использовать не баночную, а самостоятельно сваренную фасоль должны задуматься о приготовлении этого салата еще с вечера. Сначала замочить бобы на ночь, а потом варить их на медленном огне до готовности.

2. Готовую фасоль смешать с мелко нарубленным красным луком, зеленью, например, рукколы (которую для удобства поедания нужно предварительно изорвать руками), давленым чесноком, оливковым маслом, лимонным соком и творожным сыром.

3. Посолить, поперчить, дать продуктам две минуты притереться друг к другу и подавать к столу вместе с бокалом Nobile di Montepulciano, если вино осталось с вечера.

Оливкова олія для смаження Olimp Black Label 5 л

593 
Вага 5 кг
Вид

Бренд

Країна

Країна сировини

Греція

Фасування

5 л

Спосіб упаковки

Металева тара

Квасоля чорна Тондіні Casa Rinaldi 400 г

123 
Вага 0.5 кг
Вид

Фасування

400 г

Країна

Бренд

Суміш бобових Casa Rinaldi 400 г

123 
Вага 0.5 кг
Вид

Фасування

400 г

Країна

Бренд

Квасоля біла Борлотті Casa Rinaldi 400 г

123 
Вага 0.5 кг
Вид

Фасування

400 г

Країна

Бренд

Оливкова олія Extra Vergine Casa Rinaldi

750 1,300 
Вага 0.5 кг
Вид

Фасування

1 л, 500 мл

Країна

Бренд

Оливкова олія для смаження Casa Rinaldi

470 700 
Вага 1 кг
Вид

Фасування

1 л, 500 мл

Країна

Бренд

Свіжі рецепти

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *