Время приготовления: 25 минут.

Быстрая закуска, которая абсолютно гармонично смотрится и на холостяцком ужине, и на праздничном семейном застолье.

Итак, чтобы продемонстрировать свой кулинарный талант, желательно найти в холодильнике/тумбочке/на полке или по-быстрому заказать с доставкой на дом:

ИНГРЕДИЕНТЫ 

Когда все ингредиенты собраны, дело за малым: смешать и намазать.

Первым делом распаковываем сливочное масло, отрезаем необходимое нам количество и ставим в теплое место. Если кушать очень хочется, то можно на 20 секунд поместить в микроволновку, чтобы размягчилось. Время, между тем, не теряем и ищем глубокую миску.

Туда отправляем тунец из банки, уже мягкое масло и тщательно перемешиваем блендером. Можно и вилкой, если совсем невтерпеж.

Когда масса станет однородной, усиливаем ее творожным сыром, лимонным соком, перцем и солью. Снова пускаем в ход вилку или блендер. Как только продукты достигнут консенсуса, пробуем на соль. Недосол можно исправить, пересол – спишем на креативное решение шеф-повара.

Теперь распечатываем крекер, выкладываем на самое красивое блюдо или старую деревянную доску (помним о креативном решении шеф-повара) и наносим на него сырно-тунцовую смесь. Она прекрасно выкладывается ложкой, но в праздничном варианте уместно воспользоваться кондитерским мешком с насадкой или полиэтиленовым пакетом. В последнем варианте намазку сначала переложить в чистый пакет, а уже потом – отрезать у него один уголок. Выдавливаем фигурно пасту из тунца и сыра небольшими порциями на крекер.

Готовые канапе посыпаем семенами кунжута и сразу подаем.

Кстати! Если перебои с поставками сливочного масла, то можно вполне обойтись без него. Просто положите немного больше мягкого сыра в пасту.

Кунжут білий (ваговий)

81 255 
Вага Невідомо
Вид

Країна

Фасування

1 кг, 300 г, 500 г

Спосіб упаковки

Зип-пакет

Крекер традиційний несолоний Crich 500 г

287 
Вага 1 кг
Вид

Бренд

Країна

Фасування

500 г

Спосіб упаковки

Флоу-пак

Свіжі рецепти

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *